WALTER CECCHETTO N° 1 TROFEO FAI SPORT 2013

Image

Image

Posted in NOTIZIE. Commenti disabilitati »

VIDEO GARA AUTOCROSS GONARS 06/10/2013

Miniatura (clicca sulla foto per accedere al video)

 

Posted in NOTIZIE. Commenti disabilitati »

OMAR MODOLO VIDEO GARA 15/09/2013

Miniatura Clicca per vedere il video

Bravissimo Omar un “piccolo” che cresce………………

Posted in NOTIZIE. Commenti disabilitati »

SLALOM IN SALITA – ASOLO

Ciao a tutti anche questo fine settimana saremo presenti ad una prova del Trofeo FAI Sport con lo slalon in salita in quel di Asolo (TV).
I nostri ragazzi saranno impegnati con la prova fin dal mattino quindi speriamo che il tempo non ci faccia brutti scherzi.

Saranno presenti: STEFANO BUSO, WALTER CECCHETTO, STEFANO MIOTTO, ALBERTO FLORIANI E ROBERTO BOSCARIOL .

Ciao a tutti
Image

Posted in NOTIZIE. Commenti disabilitati »

GRANDE GIOVANNI……..

Posted in NOTIZIE. Commenti disabilitati »

1° RONDE NOVENTA DI PIAVE

Posted in NOTIZIE. Commenti disabilitati »

BUONE VACANZE

Posted in NOTIZIE. Commenti disabilitati »

39^ ALPE DEL NEVEGAL

Domenica saremo presenti anche noi alla 39^ edizione del’Alpe del Nevegal con Stefano Miotto su Renault Clio Williams in E3 2000 e Roberto Boscariol su Renault Clio Cup in E1 2000.

Miniatura 
Video: al min. 3.35 Roberto Boscariol E1

Miniatura al min. 2.20 Stefano Miotto E3

 
Stefano Miotto – Renault Clio Williams – E3 – A2000

 auto moderne

 E3

Posted in NOTIZIE. Commenti disabilitati »

63 TRENTO BONDONE

Ciao a tutti domenica prossima 07 luglio saremo presenti sul circuito storico della 63^ edizione della TRENTO-BONDONE gara valevole per il Campionato Europeo. Anche questa volta Roberto Boscariol si cimenterà nella cronoscalata con la RENAULT CLIO RS CUP in categoria E1.

Posted in NOTIZIE. Commenti disabilitati »

AUTOCROSS GONARS 23 GIUGNO 2013

VI HO PUBBLICATO UN VIDEO DELL’ULTIMA GARA DI GONARS DEL 23/06/2013.
Grazie Gioy

VIDEO GONARS clicca la foto

 
ELENCO ISCRITTI PROVVISORIO:

 1-ODORICO LUCIANO 69 SPORT
2-ERMANNO ALESSIO 46 AA
3-DE BIASIO MARCO 54 C
4-PARLOTTI GILBERTO 3 DIVISIONE 3
5-CASAGRANDE CLAUDIO 40 DIVISIONE 5
6-FERRO ALBERTO 392 B
7-LESCHIUTTA PATRICK 564 PANDA CUP
8-GRANZOTTI MAX 373 C
9-MOSER WILFRIED 16 E
10-NARDINI ELIANO C 85
11-LAPINI GIOVANNI 22 DIVISIONE 2
12-GRASSI ANTONIO 116 DIVISIONE 2
13-GRASSI ATHOS 166 DIVISIONE 2
14-GRASSI MATTIA 514 PANDA CUP
15-MODOLO OMAR 21 D
16-BELLOTTO FABIO 88 D
17-BASSI GIORGIO 11 C
18-DEL MEDICO WALTER 396 DIVISIONE 4
19-PASCOLO DAVID 44 AA
20-TOMASETIG MASSIMO 14 AP
21-ZENAROLA DAVID 21 DIVISIONE 3
22-ALTOÈ MATTEO 111 D
23-CASAGRANDE LUDOVICO 233 D
24-ZOPPAS CLAUDIO 165 C
25-ZOPPAS LUCA 165 D
26-CASAGRANDE ALESSANDRO 717 D
27-MODANO RAFFAELE 116 D
28-CHIANDUSSI NICOLA 522 PANDA CUP
29-BORTOLOTTI IVAN 423 D
30-TADDIO MARCO 19 AA
31-BERTO MICHELE 607 KART CROSS
32-COMIN FRANCO 608 KART CROSS
33-CODELLO SARY 152 D
34-CALLIGARIS MARCO 555 PANDA CUP
35-BOSCARIOL CRISTIAN 81 SPORT
36-MARTINI ALEX 88 DIVISIONE 3
37-CAPIZZI ANTONIO 582 PANDA CUP
38-VISINTINI LINO 314 A
39-VISINTINI ALESSANDRO 374 D
40-FERAGOTTO MARCELLO 220 B
41-MOGNOL LORENZO 16 D
42-MOGNOL DANIEL 12 D
43-AITA MARCO 77 C
44-ZANARDO RUDY 89 D
45-ZANARDO ANDREA 89 DIVISIONE 5
46-TESSAROLO STEFANO 96 DIVISIONE 2

Posted in NOTIZIE. Commenti disabilitati »